Суперлига: самые интересные матчи третьего тура

17 октября завершился третий тур главной волейбольной лиги России – Суперлиги. В рамках третьего тура прошло несколько интересных матчей, которые были интригующими еще до их начала. В Суперлиге участвуют лучшие клубы страны, а это значит, что зрители получили очень качественный уровень волейбола. Кто оказался лучшим? Какие матчи были самыми интересными для просмотра? Эти вопросы интересуют пользователей сайта https://gg.bet/ru/volleyball.

Список матчей

1. «Кузбасс» – «Нефтяник Оренбург».

Матч был предсказуем еще до его начала, однако матчи аутсайдеров против фаворитов тоже интересны, ведь можно посмотреть на фаворита, который показывает свой реальный уровень и не меркнет на фоне такого же сильного соперника. «Кузбасс» – это исторически сильная команда, которая борется на равных с такими мастодонтами как питерский и казанский «Зенит». В это же время «Нефтяник Оренбург» является одним из главных аутсайдеров Суперлиги и на момент старта матча имел два поражения в двух матчах. Однако не всегда фаворит побеждает в матчах против безусловного аутсайдера, поэтому интрига все-таки сохранялась. После выхода команд на площадку стало очевидно, что «Нефтяник» сможет показать зубы. Первый сет закончился со счетом 25-19. Нельзя сказать, что счет был близким, однако если учитывать силу соперников, клуб-аутсайдер показывал отличную игру. Второй же сет «Нефтяник» выиграл со счетом 21-25, и это было большой сенсацией, ведь это давало оренбургскому клубу шанс удержаться в матче. Однако счастье фанатов «Нефтяника» продлилось недолго, ведь последующие два сета «Кузбасс» выиграл со счетами 20-25 и 21-25. Итоговый счет по сетам: 3-1 в пользу «Кузбасса». По итогам этого матча «Кузбасс» занимает третье место в турнирной таблице, «Нефтяник» остается на последнем.

2. «Зенит Санкт-Петербург» – «Белогорье».

А этот матч, напротив, был самым непредсказуемым в туре, ведь в нем столкнулись два клуба равных по силе и находящихся в середине таблицы результатов. Матч был важен для обеих команд, ведь в случае победы можно было стать одним из лидеров, а при поражении упасть вниз турнирной таблицы. Статистика клубов до начала матча была одинаковой – 1-1. При этом «Белогорье» был номинальным фаворитом, ведь клуб победил сильнейшего соперника «АСК», который претендует на чемпионство в этом сезоне. Но «Зенит Санкт-Петербург» нельзя назвать абсолютным аутсайдером, ведь даже если клуб проигрывает сопернику сильнее его, эти проигрыши всегда были в борьбе. И в этом матче борьба также была очень жесткой. Первый сет закончился с очень близким счетом 30-32 в пользу «Белогорья». Но «Зенит» не отпустил игру, и второй сет уже был за ним со счетом 25-20. А в третьем сете «Зенит» разгромил своего соперника, что было крайне неожиданно. Счет третьего сета: 25-16. Но «Белогорье» также не сдался и показал зубы в четвертом сете, переведя игру в пятый и решающий сет, в котором «Зенит» оказался сильнее и выиграл со счетом 15-10. Итоговый счет: 3-2 в пользу «Зенита». По итогам этого матча «Зенит Санкт-Петербург» занимает 6-ое место, «Белогорье» – 9-ое.